В соответствии с приказом Рособрнадзора от 11.02.2021 № 119 «Об утверждении графика проведения ВПР в 2021 году» учащиеся МБОУ «Обливская СОШ №2» примут участие во Всероссийских проверочных работах в период с 15 марта по 21 мая.
Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета утверждены приказом МБОУ «Обливская СОШ №2» от 25.02.2021 № 51 «О подготовке и проведении Всероссийских проверочных работ весной 2021 года в МБОУ «Обливская СОШ №2»». ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, указано в приказе, и в инструкции по её выполнению.
В штатном режиме пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому и немецкому языкам).
Обучающиеся 6 и 8 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: шестиклассники — по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассники – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели школой уже получена и внесена в График проведения ВПР в МБОУ «Обливская СОШ №2».
В режиме апробации 2 и 3 марта прошли ВПР в 11-ом классе по истории и химии.
С расписанием ВПР можно ознакомиться по ссылке. С приказом Рособрнадзора можно ознакомиться на официальном сайте ФИОКО https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/.⠀
